发表作者:佟志伟
[字体: ] 背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认
我父亲是汉族我母亲是朝鲜族
我现在是随父亲汉族我可以随母亲改成朝鲜族吗我今年31岁已婚育有一子

回复情况

    市民您好:收到您反映的问题后,市公安局领导高度重视,立即责成相关部门开展调查工作,因为您咨询的问题不详尽,并且没有留下联系方式,我们无法与您取得联系,现仅就您提供的信息向您答复如下:您的情况不可以更改民族,依据《关于进一步做好我市民族成分变更和登记有关工作的通知》(沈民发【2016】7号)规定,20周岁前可以依据文件规定更改。您已经超过可以更改的年龄。

户口咨询电话:024-23106094
    感谢您对“公安热线”的关心和支持。