发表作者:刘宁
[字体: ] 背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认
本人07年到澳洲留学,毕业后到香港工作定居,一直使用护照出入境大陆,近期去香港中国旅行社办理回乡证,要求提供户口注销证明,然后去派出所,派出所需要出入境管理局提供的户口注销通知单,去出入境3和4楼均说没有这个注销流程,也无法提供注销通知单,请问那如何注销户口,需要什么问题要多久时间谢谢

回复情况
市民您好:收到您反映的问题后,市公安局领导高度重视,立即责成相关部门开展调查工作,向您答复如下:沈阳居民未在出入境管理局履行出境定居程序的人员需要回派出所办理注销户口。材料:本人申请书、最后一次出境使用的《大陆居民往来港澳通行证》或其他出境证件原件;最后一次入境的《中华人民共和国出入境通行证》原件;香港永久居民身份证;香港护照;香港入境事务处《核实香港永久性居民身份证资格申请结果通知》;本人户口簿、身份证。

    户口咨询电话:024-23106094
    感谢您对“公安热线”的关心和支持。