发表作者:于雯秋
[字体: ] 背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认
同志:
您好!
在沈阳警网的业务咨询这一栏,了解到了关于人才引进落户这一政策。关于这个政策,有具体的几个问题想要咨询一下。
1关于第一项“本人申请”问题。请问申请表在哪里下载?一式几份?
2关于第五项“落户地合法房屋手续”问题。请问具体指什么材料?原件还是复印件?一式几份?
3关于第六项“进市人员落户审批表”问题。在哪下载?一式几份?
4关于第六项“劳动合同需要劳动部门鉴证”问题。请问盖有单位公章的劳动合同是否可以?还需要其他部门盖章么?什么叫劳动部门鉴证?
5关于第六项“录用职工登记表”问题。请问此登记表是需要去劳动局盖章?还是带有劳动局章的复印件即可?
6以上材料是需要原件和复印件?还是复印件即可?

回复情况
市民您好:收到您反映的问题后,市公安局领导高度重视,立即责成相关部门开展调查工作,向您答复如下:1、申请书本人书写一份即可。2、落户地合法房屋手续为房屋所有权证或契税证、购房大发票、准住通知书。3、《进市人员落户审批表》是省、市人事局相关部门办理。4、劳动合同不需要鉴定,单位出具正规合同加盖公章。4、录用职工登记表需要加盖单位公章及劳动部门印章。以上材料均是原件和复印件一式一份。

    户口咨询电话:024-23106094
    感谢您对“公安热线”的关心和支持。