发表作者:姜震
[字体: ] 背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认
丹东户籍在沈阳铁西区工作3年沈阳浑南区已经购得一手房并居住半年房证暂时没下来希望知道迁入沈阳户口需要具体材料有哪些

回复情况
市民您好:收到您反映的问题后,市公安局领导高度重视,立即责成相关部门开展调查工作,现将有关情况向您答复如下:根据《批转市计委等部门关于进一步改革户口迁移制度若干意见的通知》(沈政发【2004】2号)文件,我市现行就业人员落户政策如下:对取得中专以上毕业证书、在沈就业、并签定劳动合同的人员,准予其本人、配偶及未婚子女户口迁入我市。所需手续如下:1、本人申请;2、毕业证书;3、原户口簿、身份证原件及复印件;4、婚姻状况证明;5、落户地合法房屋手续(户口可落在亲属、同事、同学家或人才市场的集体户口);6、省、市劳动部门或人事部门开具的《进市人员落户审批表》及相关手续并持劳动合同(需劳动部门鉴证)及《录用职工登记表》(盖有劳动局备案章)原件即可到落户地派出所申请落户。 户口咨询电话:024-23107360 感谢您对“公安热线”的关心和支持。