发表作者:陈
[字体: ] 背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认
外地户籍与本地户籍结婚,未迁户籍,需要办理居住证,需要什么材料?多久能下来?

回复情况
市民您好!感谢您对公安工作的支持与理解。根据您提出的问题,依据我市现行的流动人口管理办法,现答复如下:您需要持本人身份证原件、身份证复印件、一寸免冠彩色照片两张和房屋租赁合同或有关居住证明等材料到当地所属派出所办理居住证。